FÓRUM SUZUKI
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.



 
InícioInício  PortalPortal  ProcurarProcurar  RegistarRegistar  Entrar  
Estatísticas
Temos 3284 usuários registrados
O último usuário registrado é Jose almeida

Os nossos membros postaram um total de 72951 mensagens em 9150 assuntos
Os membros mais ativos da semana
Nenhum usuário
Tópicos mais ativos
Vitara 1.9TD - VENDIDO.
O calminis... O regresso:)
Vitara 1.6 8V a GPL S.A.S
vitrol
Super Samurai
O Samurai maçarico...
Vitara HN by bruno
O meu Jimny
[b]Zukis de Aveiro e arredores[/b]
Apresentação Samuka Fastandfurious
Tópicos mais visitados
Vitara 1.9TD - VENDIDO.
O calminis... O regresso:)
vitrol
TERROR
Vitara 1.6 8V a GPL S.A.S
Silva - Vitara Hdi...RIP!!! :-(
O meu viTTas S.A.S ...O fIM....
Samurai Terceirense
Super Samurai
O Samurai maçarico...
Quem está conectado?
12 usuários online :: 0 registrados, 0 invisíveis e 12 visitantes :: 3 motores de busca

Nenhum

O recorde de usuários online foi de 299 em Sex Abr 09, 2021 5:13 am
Entrar
Nome de usuário:
Senha:
Entrar automaticamente: 
:: Esqueci-me da senha

 

 Vitara HN by bruno

Ir para baixo 
+38
zeribas
lb
sapog
Pedro Pinto
GSilva
TiagoGradiz
Dannycosta
santana_power
metaleiro
vitazuca
Bolinha
JLCV
Miguel Pereira
Patricio
caparica
pedrinho
Sidekick
m_costa
CMSPereira
lfteixeira
Ti_Samurai
_Rick_
Super Samurai
hugonunes
Santinhos
martins1987
tyrano26
VB
arct
PapaPatrol
vperes
don
Ramos
barbeiro
cruzsg
Gomas 22
pedro_evil
bruno_HN
42 participantes
Ir à página : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Seguinte
AutorMensagem
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 9:05 am

boas amigos sou o Bruno sou de odivelas/lisboa tenho 19 anos e ontem tornei-me um feliz dono de um vitara 1.9TD de 1996 com hard-top que esta a percisar de um carinho para ficar a 100%

Aqui vao as 1º fotos de quando vi pela 1º vez o carro ainda a venda na net.


Vitara HN by bruno P52852826x1



Vitara HN by bruno P52852827x1


Logo a noite ja tenho mais fotos do carro Smile
Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
pedro_evil

pedro_evil

Número de Mensagens : 1495
Localização : norte-centro
Data de inscrição : 27/11/2007

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 9:10 am

bem vindo

espero que tenha sido barato pro aspecto que isso tem ...

uma tampa de cada cor, um espelho de cada cor, os parachoques raspados Laughing
Ir para o topo Ir para baixo
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 9:52 am

pedro_evil escreveu:
bem vindo

espero que tenha sido barato pro aspecto que isso tem ...

uma tampa de cada cor, um espelho de cada cor, os parachoques raspados Laughing


Obrigado

Por acaso o preço do carro foi muito abaixo da media que pedem por eles o carro de mecanica esta impecavel agora de pintura é o mal do carro masd com o tempo quero polo a 100% e com alteracoes para TT
Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
Gomas 22

Gomas 22

Número de Mensagens : 1097
Idade : 36
Localização : Alcobaça
Data de inscrição : 24/01/2010

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 10:09 am

Boas.
Bem vindo ao forum cheers
Agora isso quer e umas mods TT lol Laughing
Cumprimentos...
Ir para o topo Ir para baixo
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 1:22 pm

Gomas 22 escreveu:
Boas.
Bem vindo ao forum cheers
Agora isso quer e umas mods TT lol Laughing
Cumprimentos...


Com o tempo e disponibilidade dos €€€€ vai levar 4 pneus de terra com jantes mais bonitas e para-choques TT em ferro
Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
cruzsg

cruzsg

Número de Mensagens : 64
Idade : 31
Localização : Penafiel
Data de inscrição : 30/08/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 1:52 pm

bem vindo Cool Laughing Laughing Laughing
Ir para o topo Ir para baixo
barbeiro

barbeiro

Número de Mensagens : 356
Idade : 36
Localização : Amares-Braga
Data de inscrição : 13/09/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 2:40 pm

Bem Vindo...

Dá-lhe com jeitinho Very Happy

Cumps....
Ir para o topo Ir para baixo
Ramos



Número de Mensagens : 323
Idade : 39
Localização : Belas
Data de inscrição : 18/05/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 5:46 pm

bem vindo amigo, és de perto, por isso já sabes, assim que tiveres pneus dá um toque para alinhares nuns passeios!

Boa sorte com a maquina!
Ir para o topo Ir para baixo
don

don

Número de Mensagens : 153
Data de inscrição : 11/01/2010

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSex Out 07, 2011 5:31 am

Bem vindo... não te preocupes com a pintura!!! é para riscar e encher de lama
Ir para o topo Ir para baixo
vperes

vperes

Número de Mensagens : 57
Idade : 44
Localização : Odivelas
Data de inscrição : 02/09/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSex Out 07, 2011 8:54 am

bem vindo, tambem sou de Odivelas. Alguma coisa, apita.



bruno_HN escreveu:
boas amigos sou o Bruno sou de odivelas/lisboa tenho 19 anos e ontem tornei-me um feliz dono de um vitara 1.9TD de 1996 com hard-top que esta a percisar de um carinho para ficar a 100%

Aqui vao as 1º fotos de quando vi pela 1º vez o carro ainda a venda na net.


Vitara HN by bruno P52852826x1



Vitara HN by bruno P52852827x1


Logo a noite ja tenho mais fotos do carro Smile
Ir para o topo Ir para baixo
PapaPatrol



Número de Mensagens : 10
Data de inscrição : 03/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSex Out 07, 2011 8:56 am

boas

isso quer é umas noites na lama! fala com o latinhas que ele decerteza que te mostra uns sitios bacanos para ficares logo com uma pintura á maneira!
Ir para o topo Ir para baixo
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 3:34 am

latinhas escreveu:
bem vindo amigo, és de perto, por isso já sabes, assim que tiveres pneus dá um toque para alinhares nuns passeios!

Boa sorte com a maquina!



O gajo mesmo com pneus de estrada porta-se bem no mato mas nao da para arriscar muito
Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 3:35 am

A tarde ja á mais fotos dele
Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 11:30 am

Aqui vao umas fotos tiradas ontem a noite

Vitara HN by bruno P071011202301


Vitara HN by bruno P0710112023


Vitara HN by bruno P0710112022
Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
Ramos



Número de Mensagens : 323
Idade : 39
Localização : Belas
Data de inscrição : 18/05/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 2:34 pm

MAQUINA!! Twisted Evil

E nos montes como é que é?? Vitara e alcatrão não liga mto bem.....
Ir para o topo Ir para baixo
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 2:43 pm

latinhas escreveu:
MAQUINA!! Twisted Evil

E nos montes como é que é?? Vitara e alcatrão não liga mto bem.....


Hj andei la ao pé do intermache de famoes teem la una caminhos que o da para testar safa-se bem mesmo com esses pneus nao tinha era bateria no telemovel para fotos.

Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
Ramos



Número de Mensagens : 323
Idade : 39
Localização : Belas
Data de inscrição : 18/05/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 2:54 pm

Amanhã vais andar por esses lados ao fim do dia?

Vou-te mandar PM com o meu tlm, se amanha ao final do dia andares por aí ainda apareço... não conheço nada por esses lados!
Ir para o topo Ir para baixo
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeDom Out 09, 2011 8:34 am

Mais um fotos da minha maquina Cool

Vitara HN by bruno P0910111506


Vitara HN by bruno P091011150601


Vitara HN by bruno P091011150602


Vitara HN by bruno P0910111507


Vitara HN by bruno P091011150701


Vitara HN by bruno P091011150702

Espero que gostem da minha maquina que eu estou a adorar Wink
Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeDom Out 09, 2011 8:35 am

Hoje de manha depois de ter feito um bocado de TT a 1º mudanca comecou com dificuldades em entrar e a marcha-atraz tambem o que poderar ser Question
Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
arct

arct

Número de Mensagens : 257
Localização : Maia
Data de inscrição : 19/02/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeDom Out 09, 2011 10:33 am

Boas, e bem-vindo!

pode ser a embraiagem...por experiencia própria...

cpts
Ir para o topo Ir para baixo
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeDom Out 09, 2011 1:30 pm

arct escreveu:
Boas, e bem-vindo!

pode ser a embraiagem...por experiencia própria...

cpts


Obrigado amigo pela resposta mas vou mudar 1º o cabo de embraigem que parece ser a causa de nao meter as mudancas pelo que li noutro forum



Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
arct

arct

Número de Mensagens : 257
Localização : Maia
Data de inscrição : 19/02/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeDom Out 09, 2011 2:29 pm

sim, começa pelas coisas mais simples até dares com o gato...

Ir para o topo Ir para baixo
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSeg Out 10, 2011 12:14 pm

Boas amigos boas noticias ja tenho o cabo da embraigem que custa de PVP 36€ da blue print


Vitara HN by bruno P1010111946


Vitara HN by bruno P1010111944


Agora so falta falar com o mecanico para saber quando pode fazer isso para ter o vitara outras vez a bombar cheers
Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
VB

VB

Número de Mensagens : 70
Idade : 43
Localização : Lisboa
Data de inscrição : 08/08/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Bem vindo   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSeg Out 10, 2011 2:25 pm

Bem vindo,

Mais um da zona para o inverno.

Agora é só fazer umas alterações e depois lama com fartura

VB
Ir para o topo Ir para baixo
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 29
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQua Out 12, 2011 4:05 am

VB escreveu:


Agora é só fazer umas alterações e depois lama com fartura



Para ficar pronto para isso ainda demora um bocado agora a proxima fase é a jantes e pneus depois sim fica pronto Wink
Ir para o topo Ir para baixo
http://clubvitarapt.forumeiro.com
Conteúdo patrocinado




Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitime

Ir para o topo Ir para baixo
 
Vitara HN by bruno
Ir para o topo 
Página 1 de 12Ir à página : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Seguinte

Permissões neste fórumVocê não pode responder aos tópicos
FÓRUM SUZUKI :: FROTA :: Vitara-
Ir para: