InícioInício  PortalPortal  BuscarBuscar  Registrar-seRegistrar-se  Conectar-se  
Estatísticas
Temos 3270 usuários registrados
O último usuário registrado atende pelo nome de joaocs89

Os nossos membros postaram um total de 72921 mensagens em 9139 assuntos
Os membros mais ativos da semana
rualcosi
TZTransform Vote_lcapTZTransform Voting_barTZTransform Vote_rcap 
Vitoy
TZTransform Vote_lcapTZTransform Voting_barTZTransform Vote_rcap 
Tópicos mais ativos
Vitara 1.9TD - VENDIDO.
O calminis... O regresso:)
Vitara 1.6 8V a GPL S.A.S
vitrol
Super Samurai
O Samurai maçarico...
Vitara HN by bruno
O meu Jimny
[b]Zukis de Aveiro e arredores[/b]
Apresentação Samuka Fastandfurious
Tópicos mais visitados
Vitara 1.9TD - VENDIDO.
O calminis... O regresso:)
vitrol
TERROR
Vitara 1.6 8V a GPL S.A.S
Silva - Vitara Hdi...RIP!!! :-(
O meu viTTas S.A.S ...O fIM....
Samurai Terceirense
Super Samurai
O Samurai maçarico...
Quem está conectado
9 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 9 Visitantes :: 1 Motor de busca

Nenhum

O recorde de usuários online foi de 268 em Sex Fev 04, 2011 11:50 am
Conectar-se
Nome de usuário:
Senha:
Conexão automática: 
:: Esqueci minha senha

Compartilhe
 

 TZTransform

Ir em baixo 
Ir à página : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Seguinte
AutorMensagem
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeQua Jun 16, 2010 4:21 pm

boas pessol sou o André
tenho um vitara 1.9 tdi.
cmp zuca Very Happy


Última edição por TZTransform em Ter Set 14, 2010 1:03 pm, editado 1 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
carvalho

carvalho

Número de Mensagens : 684
Idade : 41
Localização : luxemburgo / carrazeda de Ansiães
Data de inscrição : 19/03/2009

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeQua Jun 16, 2010 4:41 pm

Bem vindo cheers de novo Laughing lol!
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.carvalho4x4.blogspot.com
Convidad
Convidado



TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeQui Jun 17, 2010 9:05 am

BEM VINDO!!! olha essas fottos que estao em falta!!!

abraço
Voltar ao Topo Ir em baixo
ajfh

ajfh

Número de Mensagens : 111
Idade : 43
Localização : Bombarral
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeQui Jun 17, 2010 10:24 pm

bem vindo
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: ...   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 18, 2010 12:20 am

obg pelas boas vindas
olisani tu ja sabes como e o meu vitas lool
Voltar ao Topo Ir em baixo
piruças

piruças

Número de Mensagens : 587
Localização : Mealhada
Data de inscrição : 19/06/2008

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 18, 2010 1:59 am

Bem vindo ao fórum...novamente.

CumprimenTTos
Piruças
Voltar ao Topo Ir em baixo
Gomas 22

Gomas 22

Número de Mensagens : 1097
Idade : 34
Localização : Alcobaça
Data de inscrição : 24/01/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 18, 2010 10:13 am

Boas.
Muito bem vindo ao forum agora so ja faltam as fotos.
Cumps. Laughing
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeQui Jun 24, 2010 3:08 pm

[IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img231/2319/30092009272.th.jpg][/IMG]

Uploaded with ImageShack.us
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeQui Jun 24, 2010 3:11 pm

TZTransform Dscf1432g


Última edição por TZTransform em Sex Jun 25, 2010 3:37 am, editado 1 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeQui Jun 24, 2010 3:12 pm

TZTransform Dscf1514u.th

Uploaded with ImageShack.us
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeQui Jun 24, 2010 3:14 pm



Uploaded with ImageShack.us
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeQui Jun 24, 2010 3:26 pm

quando tiver tempo vou por as fotos todas do jeep porque para quem ja o viu o jeep. ta sempre a mudar sempre diferente como sou eu e um grande amigo a fazer é mais facil.
desde os pneus ate a ponta da antena cb e tudo feito na nossa oficina alguma coisa desde pintura e afins e so dizer






cmpr... TZTransform
Voltar ao Topo Ir em baixo
sborges



Número de Mensagens : 389
Data de inscrição : 26/11/2007

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeQui Jun 24, 2010 3:34 pm

Porreiro o vitas,

Bem vindo Wink
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 25, 2010 7:46 am

TZTransform 03102009274
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 25, 2010 8:24 am

ora aqui vai fotos para o pessol


TZTransform 05122009003


TZTransform 05122009006
TZTransform 08102009282
TZTransform 08102009284
TZTransform 13122009016
TZTransform 15122009021
TZTransform 24122009030
TZTransform 26122009031
TZTransform 26122009035
TZTransform 26122009039
TZTransform 28102009310
TZTransform DSCF1410
TZTransform DSCF1416
TZTransform DSCF1429
TZTransform DSCF1433
TZTransform DSCF1448
TZTransform DSCF1449
TZTransform DSCF1454
TZTransform DSCF1463
TZTransform DSCF1472
TZTransform DSCF1484
TZTransform Zuca20017
TZTransform Zuca20045
TZTransform Zuca20046
TZTransform Zuca20063

TZTransform Zuca20065
TZTransform Zuca20066-1
TZTransform Zuca20069
TZTransform Zuca20072

cmpr..TZTransform
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 25, 2010 8:43 am

TZTransform Tlt
TZTransform 13062010265
TZTransform 08052010239
Voltar ao Topo Ir em baixo
Convidad
Convidado



TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 25, 2010 9:39 am

agora é que vai ficar... e essa foto do jipe no empilhador esta um espectaculo!!!

um abraço
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 25, 2010 9:50 am

é o que faz trabalhar no porto de leixoes nao falta maquinas por por o jeep para cima.
deu jeito para o limpar por baixo
Voltar ao Topo Ir em baixo
pedrolopes58

pedrolopes58

Número de Mensagens : 385
Localização : AVEIRO
Data de inscrição : 30/01/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 25, 2010 11:03 am

é pah ! é pah ! tu assassinas completamente a arte !
Como é que um bicho tão lindo como estava quando o compráste se transformou num aracnideo desses ?????
Já num vou aí comer tripas á moda do puerto fonix !! o meu chupeta ainda sai daí contagiado com o virus de xunning Very Happy Very Happy Very Happy
o meu que ainda está com aquele azul blue sky ainda vem cheio de tiras pretas e tal ! affraid affraid
Cá para mim ainda tás pior que o Olisani e o seu samurai, mais conhecido por " fisga "...perdão..." torpedo". What a Face
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 25, 2010 1:14 pm

nao fica nada podes vir na mesma comer as tripas e vai com o carro como ta quer dizer jeep como ta. o meu ate anda no ar agora lol! lol!
Voltar ao Topo Ir em baixo
vitazuca

vitazuca

Número de Mensagens : 435
Data de inscrição : 16/06/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 25, 2010 1:49 pm

TZTransform 04042010068
TZTransform 04042010069
TZTransform 04042010081

pedro se diz que o jeep ta tuning que me diz da minha carrinha essa sim e tuning lol! lol!
TZTransform 07062009129
TZTransform Da
TZTransform FundodaGaleriadeFotografiasdoWindow

cmpr. TZTransform
Voltar ao Topo Ir em baixo
pedrolopes58

pedrolopes58

Número de Mensagens : 385
Localização : AVEIRO
Data de inscrição : 30/01/2010

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 25, 2010 2:11 pm

estou sem palavras affraid affraid

juizo...juizo..volta que tás perdoado !

meus ricos euros

Ah, esqueci-me de um pormenor importante...não és tu que tens culpa não ! é a Andreia por te deixar fazer essas barbaridades Very Happy Very Happy
Eu já sabia que não batias bem da bola, não pensava era que fosse tanto.
Andreia eu se fosse a ti espancava-o.
Voltar ao Topo Ir em baixo
pedro_evil

pedro_evil

Número de Mensagens : 1495
Localização : norte-centro
Data de inscrição : 27/11/2007

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSex Jun 25, 2010 4:37 pm

lol realmente esse punto, ta tipo nave espacial Laughing
Voltar ao Topo Ir em baixo
a.aranda

a.aranda

Número de Mensagens : 79
Idade : 28
Localização : Angra do Heroismo/Terceira
Data de inscrição : 31/05/2008

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSab Jun 26, 2010 1:54 pm

tá muito fixe o teu vitara Wink Wink

uma pergunta qual e a medida de pneus que tens?? tens alguma alteração na suspensão a ainda e de seri??
Voltar ao Topo Ir em baixo
martins1987

martins1987

Número de Mensagens : 245
Idade : 32
Localização : Lisboa
Data de inscrição : 14/11/2009

TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitimeSab Jun 26, 2010 4:06 pm

Em relação ás jantes, utilizas-te uma tinta mais resistente? Qual?

Cumprimentos
Voltar ao Topo Ir em baixo
Conteúdo patrocinado




TZTransform Empty
MensagemAssunto: Re: TZTransform   TZTransform Icon_minitime

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
TZTransform
Voltar ao Topo 
Página 1 de 9Ir à página : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Seguinte

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
FÓRUM SUZUKI :: FROTA :: Vitara-
Ir para: