InícioInício  PortalPortal  FAQFAQ  BuscarBuscar  Registrar-seRegistrar-se  MembrosMembros  GruposGrupos  Conectar-se  
Estatísticas
Temos 3231 usuários registrados
O último usuário registrado atende pelo nome de jasvieira

Os nossos membros postaram um total de 72912 mensagens em 9144 assuntos
Os membros mais ativos da semana
Tópicos mais ativos
Vitara 1.9TD - VENDIDO.
O calminis... O regresso:)
Vitara 1.6 8V a GPL S.A.S
vitrol
Super Samurai
O Samurai maçarico...
Vitara HN by bruno
O meu Jimny
[b]Zukis de Aveiro e arredores[/b]
Apresentação Samuka Fastandfurious
Tópicos mais visitados
Vitara 1.9TD - VENDIDO.
O calminis... O regresso:)
vitrol
TERROR
Vitara 1.6 8V a GPL S.A.S
Silva - Vitara Hdi...RIP!!! :-(
O meu viTTas S.A.S ...O fIM....
Samurai Terceirense
Super Samurai
O Samurai maçarico...
Quem está conectado
5 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 5 Visitantes :: 1 Motor de busca

Nenhum

O recorde de usuários online foi de 268 em Sex Fev 04, 2011 11:50 am
Conectar-se
Nome de usuário:
Senha:
Conexão automática: 
:: Esqueci minha senha

Compartilhe
 

 Vitara HN by bruno

Ir em baixo 
Ir à página : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Seguinte
AutorMensagem
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 9:05 am

boas amigos sou o Bruno sou de odivelas/lisboa tenho 19 anos e ontem tornei-me um feliz dono de um vitara 1.9TD de 1996 com hard-top que esta a percisar de um carinho para ficar a 100%

Aqui vao as 1º fotos de quando vi pela 1º vez o carro ainda a venda na net.


Vitara HN by bruno P52852826x1



Vitara HN by bruno P52852827x1


Logo a noite ja tenho mais fotos do carro Smile
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
pedro_evil

pedro_evil

Número de Mensagens : 1495
Localização : norte-centro
Data de inscrição : 27/11/2007

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 9:10 am

bem vindo

espero que tenha sido barato pro aspecto que isso tem ...

uma tampa de cada cor, um espelho de cada cor, os parachoques raspados Laughing
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 9:52 am

pedro_evil escreveu:
bem vindo

espero que tenha sido barato pro aspecto que isso tem ...

uma tampa de cada cor, um espelho de cada cor, os parachoques raspados Laughing


Obrigado

Por acaso o preço do carro foi muito abaixo da media que pedem por eles o carro de mecanica esta impecavel agora de pintura é o mal do carro masd com o tempo quero polo a 100% e com alteracoes para TT
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
Gomas 22

Gomas 22

Número de Mensagens : 1097
Idade : 34
Localização : Alcobaça
Data de inscrição : 24/01/2010

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 10:09 am

Boas.
Bem vindo ao forum cheers
Agora isso quer e umas mods TT lol Laughing
Cumprimentos...
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 1:22 pm

Gomas 22 escreveu:
Boas.
Bem vindo ao forum cheers
Agora isso quer e umas mods TT lol Laughing
Cumprimentos...


Com o tempo e disponibilidade dos €€€€ vai levar 4 pneus de terra com jantes mais bonitas e para-choques TT em ferro
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
cruzsg

cruzsg

Número de Mensagens : 64
Idade : 29
Localização : Penafiel
Data de inscrição : 30/08/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 1:52 pm

bem vindo Cool Laughing Laughing Laughing
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
barbeiro

barbeiro

Número de Mensagens : 356
Idade : 34
Localização : Amares-Braga
Data de inscrição : 13/09/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 2:40 pm

Bem Vindo...

Dá-lhe com jeitinho Very Happy

Cumps....
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Ramos



Número de Mensagens : 323
Idade : 37
Localização : Belas
Data de inscrição : 18/05/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQui Out 06, 2011 5:46 pm

bem vindo amigo, és de perto, por isso já sabes, assim que tiveres pneus dá um toque para alinhares nuns passeios!

Boa sorte com a maquina!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
don

don

Número de Mensagens : 153
Data de inscrição : 11/01/2010

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSex Out 07, 2011 5:31 am

Bem vindo... não te preocupes com a pintura!!! é para riscar e encher de lama
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
vperes

vperes

Número de Mensagens : 57
Idade : 41
Localização : Odivelas
Data de inscrição : 02/09/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSex Out 07, 2011 8:54 am

bem vindo, tambem sou de Odivelas. Alguma coisa, apita.



bruno_HN escreveu:
boas amigos sou o Bruno sou de odivelas/lisboa tenho 19 anos e ontem tornei-me um feliz dono de um vitara 1.9TD de 1996 com hard-top que esta a percisar de um carinho para ficar a 100%

Aqui vao as 1º fotos de quando vi pela 1º vez o carro ainda a venda na net.


Vitara HN by bruno P52852826x1



Vitara HN by bruno P52852827x1


Logo a noite ja tenho mais fotos do carro Smile
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
PapaPatrol



Número de Mensagens : 10
Data de inscrição : 03/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSex Out 07, 2011 8:56 am

boas

isso quer é umas noites na lama! fala com o latinhas que ele decerteza que te mostra uns sitios bacanos para ficares logo com uma pintura á maneira!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 3:34 am

latinhas escreveu:
bem vindo amigo, és de perto, por isso já sabes, assim que tiveres pneus dá um toque para alinhares nuns passeios!

Boa sorte com a maquina!



O gajo mesmo com pneus de estrada porta-se bem no mato mas nao da para arriscar muito
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 3:35 am

A tarde ja á mais fotos dele
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 11:30 am

Aqui vao umas fotos tiradas ontem a noite

Vitara HN by bruno P071011202301


Vitara HN by bruno P0710112023


Vitara HN by bruno P0710112022
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
Ramos



Número de Mensagens : 323
Idade : 37
Localização : Belas
Data de inscrição : 18/05/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 2:34 pm

MAQUINA!! Twisted Evil

E nos montes como é que é?? Vitara e alcatrão não liga mto bem.....
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 2:43 pm

latinhas escreveu:
MAQUINA!! Twisted Evil

E nos montes como é que é?? Vitara e alcatrão não liga mto bem.....


Hj andei la ao pé do intermache de famoes teem la una caminhos que o da para testar safa-se bem mesmo com esses pneus nao tinha era bateria no telemovel para fotos.

Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
Ramos



Número de Mensagens : 323
Idade : 37
Localização : Belas
Data de inscrição : 18/05/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSab Out 08, 2011 2:54 pm

Amanhã vais andar por esses lados ao fim do dia?

Vou-te mandar PM com o meu tlm, se amanha ao final do dia andares por aí ainda apareço... não conheço nada por esses lados!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeDom Out 09, 2011 8:34 am

Mais um fotos da minha maquina Cool

Vitara HN by bruno P0910111506


Vitara HN by bruno P091011150601


Vitara HN by bruno P091011150602


Vitara HN by bruno P0910111507


Vitara HN by bruno P091011150701


Vitara HN by bruno P091011150702

Espero que gostem da minha maquina que eu estou a adorar Wink
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeDom Out 09, 2011 8:35 am

Hoje de manha depois de ter feito um bocado de TT a 1º mudanca comecou com dificuldades em entrar e a marcha-atraz tambem o que poderar ser Question
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
arct

arct

Número de Mensagens : 257
Localização : Maia
Data de inscrição : 19/02/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeDom Out 09, 2011 10:33 am

Boas, e bem-vindo!

pode ser a embraiagem...por experiencia própria...

cpts
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeDom Out 09, 2011 1:30 pm

arct escreveu:
Boas, e bem-vindo!

pode ser a embraiagem...por experiencia própria...

cpts


Obrigado amigo pela resposta mas vou mudar 1º o cabo de embraigem que parece ser a causa de nao meter as mudancas pelo que li noutro forum



Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
arct

arct

Número de Mensagens : 257
Localização : Maia
Data de inscrição : 19/02/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeDom Out 09, 2011 2:29 pm

sim, começa pelas coisas mais simples até dares com o gato...

Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSeg Out 10, 2011 12:14 pm

Boas amigos boas noticias ja tenho o cabo da embraigem que custa de PVP 36€ da blue print


Vitara HN by bruno P1010111946


Vitara HN by bruno P1010111944


Agora so falta falar com o mecanico para saber quando pode fazer isso para ter o vitara outras vez a bombar cheers
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
VB

VB

Número de Mensagens : 70
Idade : 41
Localização : Lisboa
Data de inscrição : 08/08/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Bem vindo   Vitara HN by bruno Icon_minitimeSeg Out 10, 2011 2:25 pm

Bem vindo,

Mais um da zona para o inverno.

Agora é só fazer umas alterações e depois lama com fartura

VB
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
bruno_HN

bruno_HN

Número de Mensagens : 654
Idade : 27
Localização : odivelas-lx
Data de inscrição : 06/10/2011

Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitimeQua Out 12, 2011 4:05 am

VB escreveu:


Agora é só fazer umas alterações e depois lama com fartura



Para ficar pronto para isso ainda demora um bocado agora a proxima fase é a jantes e pneus depois sim fica pronto Wink
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://clubvitarapt.forumeiro.com
Conteúdo patrocinado




Vitara HN by bruno Empty
MensagemAssunto: Re: Vitara HN by bruno   Vitara HN by bruno Icon_minitime

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Vitara HN by bruno
Voltar ao Topo 
Página 1 de 12Ir à página : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Seguinte
 Tópicos similares
-
» Vitara 1.9 TDI (Mini-Jipe)
» Mais 1 Vitara 2.0 HDI "Margarido666"
» Suzuki Vitara Longo 19td só as peças
» Autonomia e consumos do meu Vitara 2.0D JR
» Depósito de refrigeração vitara (URGENTE)

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
 :: FROTA :: Vitara-
Ir para: